Auktion 78
78-3819 Sieben Bände
zu Naturwissensachten. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Wrangel,C.G. Das Buch vom Pferde. 5. verm. u. verb. Aufl. 2. Bd. (statt 2). Stgt., Schickhardt & Ebner 1910. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. - Eckstein,K. Die Schmetterlinge Deutschlands mit besonderer Berücksichtigung der Biologie. 2. Tl. (statt 4). Stgt., Lutz 1915. Mit 8 (Nr. 17-32) beids. bedr. chromolith. Taf. - Petersen,E. Taschenbuch für den Kakteenfreund. 6. neubearb. Aufl. Eßlingen, 1927. - Humboldt,A.v. Ansichten der Natur, mit wissenschaftl. Erläuterungen. 3. verb. Aufl., 1. Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1849. - 3 weitere Schriften zum Garten u. Obstbau.