Auktion 78
78-3817 Paris, Vice-Admiral.
Souvenirs de marine. Collection de plans ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes. Existants ou disparus avec les elements numeriques necessaires a leur construction. 2. Tl. (statt 2). 2. tirage. Paris, Gauthier-Villars 1910. Gr. Fol. Mit Portr. u. 60 (Taf. 61-120) Taf. Läd. Olwd. mit goldgepr. Deckeltit. (Rckn. mit Ausrissen, Deckel lose, berieb. u. best., tls. fl.). - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.