Auktion 78
78-3756 Peyrard,F.
Les Elemens de Geometrie d'Euclide. 2. ed., augmentee du cinquieme livre. Paris, Louis 1840. Mit 9 gest. Taf. XII, 207, 578 S. Marm Kart. d. Zt. mit hs. Rsch. (Kl. Einriss im Gelenk, etw. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Einige Eintr. u. Marginalien in griechisch.