Auktion 78
78-3720 Jahrbuch
der Erfindungen fehlt Bd-27!!! u. Fortschritte auf d. Gebieten d. Physik u. Chemie, d. Technologie u. Mechanik, d. Astronomie u. Meteorologie. Begr. v. H. Hirzel u. H. Gretschel. Jg. 1-37 (ohne Bd. 27) in 36 (statt 37) Bdn. Lpz., Quandt & Händel 1865-1901. Mit zahlr. Holzschn. Lwdbde. d. Zt. (7) u. etw. abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Kirchner 9646 (für 1-20). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat.