Auktion 78
78-3707 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 18: Von Get bis Glasur. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 31 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 789 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht wurmspurig u. best., Gelenke tls. etw. einger.).
Mit den Stichworten: Getränk, Gewächs-Haus, Gewehr, Gewitter, Gicht, Gift, sowie Artikel zu Glas (u. Glaser, Glas-Schleifen, Glas-Schneiden, S. 581-771) etc. - Etw. fleckig, N.a.T., St. verso Frontisp. - Exlibris.