Auktion 78
78-3663 (Muspratt,J.S.).
Chemistry, theoretical, practical, and analytical, as applied and relating to the arts and manufactures. By writers of eminence. General editor C.W.Vincent. 8 Bde. London, Mackenzie (um 1877-79). 4°. Mit 47 tls. dplblgr. gest. Taf. u. zahlr. Textholzst. Olwdbde. mit dekorat. Gold- u. Schwarzpräg, sowie Rverg. (Etw. berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Vgl. Poggendorff II, 246 u. Bolton 690. - Seltene Ausgabe in Lieferungen des erfolgreichen (auch ins Dt. übers.) Werkes. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.