Auction 78
78-366 Lapide,C.C. (d.i. C.van der Steen).
Commentaria... Mischausg. 10 Bde. der Reihe. Fol. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. berieb. u. best., 2 Bde. Gelenke gebrochen).
Vgl. de Backer-S. IV, 1511 f. - In verschiedenen, dafür einheitlich gebundenen Ausgaben. Enthält: Bd. I: Antwerpen, Meursius 1616; Bd. II: Antwerpen, Meursius 1664; Bd. III: Paris, Cramoisy 1645; Bd. IV: Paris, Cramoisy 1639; Bd. V: Paris, Chaudiere 1642; Bd. VI: Lyon, Pillehotte 1622; Bd. VII: Lyon, Landry 1625; Bd. VIII: Lyon, Martin 1685; Bd. IX: Lyon, Plaignare & Guillimin 1689; Bd. X: Lyon, Bibl. Soc. 1683. - Versch. starke Gebrauchsspuren.