Auction 78
78-3647 Markscheidekunst, Die,
und das bergmännische Planzeichnen nebst den brauchbarsten Tafeln zur Berechnung der Sohlen und Seigerteufen nach der zehnteiligen Eintheilung des Lachters. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1845. Mit 10 lith. Falttaf. 8, 148 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
(= Neuer Schauplatz d. Bergwerkskunde, 1). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., ohne vord. flieg. Vors.