Auktion 78
78-3642 Annales des mines,
ou recueil de memoires sur l'exploitation des mines, et sur les sciences et les arts qui s'y rapportent. 5. serie. Memoires. Tle. 9-12 in 4 Bdn. Paris, Dalmont 1856-57. Mit 36 gest. Falttaf. Hldrbde. () u. Lwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Koch S. 117 u. 138. - "Das älteste und heute noch erscheinende bergmännische Fachblatt" (Koch). - Nicht eingeh. kollat. Stockfl.