Auktion 78
78-3631 Weiß,E.
Bilder-Atlas der Sternenwelt. Esslingen, Schreiber 1888. 4°. Mit 35 (davon 6 dplblgr.) tls. farb. lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 5 Bl., 54 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
GV 155, 136. Vgl. Poggendorff IV, 1515 f. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. tls. leicht fleckig, tls. gelockert, 1 Register-Bl. lose, Titel mit Klebespur im Bug.