Auction 78
78-3628 Müller,J.
Lehrbuch der kosmischen Physik. 2., durch einen Anhang bereicherte Ausg. der 2. Aufl. Text u. Atlas in 2 Bdn. Brschwg., Vieweg 1865. Mit 33 tls. gefalt. (tls. in Farbdr.) Stahlst.-Taf. u. 316 Textholzst. XVII, 567, 46 S.; 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Müller-Pouillet's Lehrbuch der Physik und Meteorologie, Bd. 3). - Etw. fleckig, St.a.T.