Auktion 78
78-3584 Krünitz,J.G.
Auszug aus... ökonomisch-technologischen Encyklopädie,... Tl. 2 (von Blut bis Dyz), welcher den 6.-9. Tl. der Encaklopädie enthält. Bln., Pauli 1786. Mit gest. Titelvign. u. 12 auf 6 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 825 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a. das Stichwort Canarien-Vogel (S. 345-360), außerdem: Camera Obscura, Brandwein, Brunnen, Brot, Diamant, etc. - St.a.T.