Auktion 78
78-3580 Baker,E.C.S.
The Game-Birds of India, Burma and Ceylon. 2. Ausg. 3 Bde. London, Bombay Nat. Hist. Soc., 1921-1930. Mit 2 Ktn. u. 76 (statt 78 Taf., davon 58 statt 60 farbig). Hldrbde. d. Zt. (2) u. Hlwd. d. Zt. (Kap. u. Deckelbezug tls. eingeriss., berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Nissen, IVB. 65. - Bd. 1: Ducks and their allies. - Es fehlen die Farbtaf. 13-14. - Bd. 2: Snipe, bustards and sand-grouse. - Bd. 3: Pheasants and bustard-Quail. - Hs. Eintr. u. St.a.Vors.