Auktion 78
78-3458 Arzneibuch
für das Deutsche Reich. 4. Ausgabe. Bln., Decker 1900. XXII, 516 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Schelenz S. 728. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. - Beiliegt: Ergänzungsbuch zum Arzneibuch für das Deutsche Reich...3. Ausg. Bln., Apotheker-Verein 1906. 2 Bl., 429 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - N.a.T. u. Vors. - Deutsches Arzneibuch. 6. Ausgabe 1926. Bln., Decker 1926. Gr.8°. LV, 854, 6 S. Nachtrag. Olwd. mit Goldpräg.