Auktion 78
78-3456 Kraus,F.A.
Anleitung zum praktischen Militär-Sanitätsdienste der Form und Bedeutung nach für sämmtliche subalternen Feldärzte der k. k. österr. Armee. 2 Tle. in 1 Bd. Prag, Haase 1844. Mit 2 lith. Taf. u. zahlr. gefalt. Tab. XIV, 157; XII, 359 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.