Auction 78
78-3413 Günther,G.B.
Lehre von den blutigen Operationen am menschlichen Körper. In Abbildungen mit erläuterndem Texte. Tle. 2-4/1 (statt 7) in 3 Bdn. Lpz., u. Heidelberg, Winter 1857-61. 4°. Mit zus. 78 tls. beikolor. lithogr. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best., Kap. u. Gelenke tls. eingeriss.).
Engelmann, Suppl., 87. Hirsch-H. II, 888 f. - Enthält: Operationen an den unteren u. oberen Extremitäten u. Operationen am Bauche. - Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.