Auction 78
78-3412 Grimberg,N.
Kurtze Beschreibung des Nieren und Blasen Steins, das ist Gründtliches Bedencken von beyder Natur und Eigenschaften, deroselben Nahmen, Ursachen, de materiali et efficiente tam Diagnosticis, quam Pathognomicis, nicht minder auch von dem Utero Dulech, und der Cura prophylactica et therapeutica. Kopenhagen, Selbstvlg. 1695. Kl.8°. 4 Bl., 52 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. eingeriss., berieb. u. best., kl. Wurmspuren).
Hirsch-H. II, 857. Nicht bei Wellcome u. Waller. - Seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Widm. gestempelt.