Auction 78
78-3400 Feiler,J.
Handbuch der Diätetik. Landshut, Krüll 1821. XL, 380 S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Hirsch-H. II, 496. - Mit Kapiteln: "Von dern Nahrungsmitteln" (über 150S.); "Von der Bewegung und Ruhe"; "Von der Zurückhaltung und Ausleerung"; u.a. - Nur leicht stockfl. Ex. N.a.Vors.