Auktion 78
78-3360 Albinus,B.S.
De ossibus corporis humani ad auditores suos. Leiden, Mulhov 1726. 6 Bl., 309 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).
Hirsch-H. I, 72. Erste Ausgabe. - Frühes Werk des berühmten Anatomen. - Etw. stockfl., leicht knittrig, St.a.T. - Beigabe: Mertens,C.v. Observationes medicae de febribus putridis, de peste, nonullisque aliis morbis. Wien, Graeffner 1778. 9 Bl., 220 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. beschabt). - Hirsch-H. IV, 178. Blake 302 (dt. Ausg. von 1779). - Etw. gebr., tls. stockfl. u. gebräunt. N.u.St.a.T.