Auction 78
78-3292 Hartmann,F.X.
Primarvm Linearvm Institvtionvm Botanicarvm Clarissimi Viri Crantzii Editio Altera. Continens Characteristicas Omnivm Classivm Icones, Additamenta Novorvm Genervm Et Speciervm. In Necessarium Institutionvm Rei Herbariae Svpplementvm. Editio Altera. Lpz., Kraus 1767. Mit gest. Titelvign., 4 gefalt. Kupfertaf. u. gest. Widm. 4 Bl. (inkl. Widm.), 94 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. läd. u. mit Papierstreifen überkl., gelockert, berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen. - Sehr selten. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, unbeschn. Ex., Blattränder angefranst. Bibl.-Ex. mit Exlibris u. Trockenst. Hs. Besitzverm. a. Vors.