Auktion 78
78-3291 Harrison,J.
The Floricultural Cabinet, and Florists' Magazine. Bd. 4. London, Whittaker & Co. 1836. Mit lithogr. Titel, 14 kolor. lithogr. Tafeln mit Blumendarst. u. zahlr. Textholzsch. 2 Bl., 308 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückentit. (Gebrauchssp., etw. beschäd.).
Nissen 2229 n. - Tls. etw. gebräunt, stockfl. u. wasserand., 1 Tafel Rand bis in die Darst. beschnitten.