Auktion 78
78-312 Tagebuch
in Kalenderform, mit zahlr. Eintragungen zwischen ca. 1805 und 1833. Deutsche Handschrift auf Papier. Ca. 366 Bl. (für jeden Tag des Jahres 1 Bl.). Läd. Hldr. d. Zt. (Tls. Gel. u. Rckn. gerissen).
Eintragungen von Todestagen, Ereignissen etc. - Tls. stockfleckig u. etw. gebräunt.