Auktion 78
78-3094 Aesop.
Fabeln des Aesop, nach Steinhöwels "Erneuertem Esopus", bearb. v. V. Zobel. Bln. 1938. Kl.4°. Mit rot gedr. Holzschn.-Titelvign. u. 10 ganzs. Orig.-Holzschn. von W.N. Masjutin. 39 S. Ohldr. mit Deckelschild.
Oestmann 50 b. Erste Ausgabe mit Masjutins Holzschnitten. - Nr. 375 v. 980 (GA: 1000) Ex. - Privatdruck der Graph. Kunstdruckerei Gebr. Feyl, auf Bütten.