Auktion 78

78-2952

Genius.

Zeitschrift für werdende u. alte Kunst. Hrsg. v, C.G.Heise u. H.Mardersteig. Jge. 1, 2 u. 3 Mchn., K. Wolff, 1919-21. Fol. Mit 7 Holzschn., 6 Lithogr., 1 Radierungen u. zahlr. tls. farb. Abb. Olwd., OU u. priv. Lwd. über Holzdeckel. (Tls. starke Gebrauchssp., priv. Lwd. mit Fehlst. im Deckelbezug).

Die Graphiken u.a. von Masereel, Heckel, Ehrlich, Scharff, Hofer, Epper, Schmidt-Rottluff u. Seewald. - Etw. gebräunt.

Genius. | Bild Nr.1

Genius. | Bild Nr.1