Auktion 78
78-294 Livre d'Arithmetique.
Franz. Handschrift auf Papier, Lauffen/Breisgau 1749. Gr.8°. Ca. 100 beschr. S., sowie einige w. Bl. Brosch. d. Zt. - Tls. leicht fleckig. - Beigabe: Ledereinband mit reicher Goldpräg., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn., zweite Hälfte 18. Jhdt. Ca. 9,5 x 6 cm. (Berieb., tls. etw. best.). - Enthält: L'office de l'eglise, dedie au roy... A l'usage de Rome. Nouvelle ed. Paris, Hansy 1751. 8 Bl., 523 S., 2 Bl. - Tls. etw. fleckig.