Auktion 78
78-2862 Chagall,M.
Dessins pour la Bible. (Introduction par G. Bachelard). Paris, Verve 1960. Fol. Mit 24 farb. Orig.-Lithographien u. 96 Taf. 9 u. 8 Bl. In Farblith. illustr. Opbd. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., tls. leicht fl., Hdeckel mit Schabspur).
(= Verve, Vol, X, No. 37/38). Mourlot 230-280. - Im unt. Schnitt brauner Feuchtfl. Zieht im le. Drittel d. Bandes in die unt. Blattränder.