Auktion 78
78-2700 Reich,L.
Wanderblüthen aus dem Gedenkbuche eines Malers. Karlsruhe, Herder 1855. Mit lithogr. Frontisp. v. R.Gleichauf u. 6 getönten Federlithogr. v. J.N. Heinemann nach Reich. 6 Bl., 308 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.). - Rümann 652. - Stockfleckig.