Auction 78
78-2568 Guenther,K.
Von Kairo nach Bagdad und Stambul. Auf den Spuren Karl Mays durch den Orient. Radebeul b. Dresden, Karl-May-Vlg. (1930). Mit 33 Abb. a. Taf. 119 S. Illustr. Okart. (Rckn. mit Fehlstellen tls. überkl., tls. fl. u. best.).
H/S JS 13.1 DB 291. - Mit eh. Widm. d. Verf. a. Tit., dat. Fbg. 1930. - Tls. wasserrandig u. etw. fl., durchgeh. wellig.