Auktion 78

78-2450

Tibullus.

Elegiae. Tölz, Bremer Presse 1920. 4°. LXXXII S., 2 Bl. Ohlwd. (sign.: "Bremer Binderei") mit Kopfgoldschn. in Opp.-Schuber. (Dieser etw. fleckig u. lichtrandig).

Lehnacker 5. - Nr. 144 v. 270 Ex. Titel u. Initialen (darunter das "schönste Q der Welt", nach Günther Hildebrandt in der "Bücherstube") v. Anna Simons. Auf Bütten.

Tibullus. | Bild Nr.1

Tibullus. | Bild Nr.1