Auktion 78
78-2385 Kant,I.
Grundlegung zur Metaphysik der Sitten. Hrsg. v. E. Becher. Mchn. 1925. 4°. 126 S. Oprgt. (sign.: "Bremer Binderei F. Th." = Frieda Thiersch) mit verg. Filete auf Deckel u. Rckn., Rtitel. u. Kopfgoldschn. in Opp.-Schuber. (Dieser etw. lichtrandig).
Lehnacker 19. - Nr. 51 v. 285 Ex. auf Zanders-Bütten. Erster Druck gesetzt aus der neuen 11-Punkt-Antiqua. Titelzeichnung u. Initialen v. Anna Simons. Mit Anhang: Bemerkungen zur Textgestaltung.