Auction 78
78-231 Luiken,J.
De onwaardige Wereld, vertoond in Vyftig Zinnebeelden. Amsterdam, Aretz 1710. Mit gest. Titel und 50 Radierungen. 2 Bl., 208 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gelenke tls. geplatzt, gebräunt u. etw. fl.).
Landwehr 393. Praz 407 - Erste Ausgabe des berühmten holländ. Emblem-Buches. - Innengelenke tls. eingeriss., papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. S. 156-57 mit Braunfl. Kl. Bleistiftzeichnung a. Vors.