Auktion 78
78-2223 Goethe,(J.W.v.)
Faust (Erster und zweiter Teil). Text bearb. v. M. Hecker. Mchn., Bremer Presse 1925. 581 S. Dunkelblauer Maroquin (sign.: "Frieda Thiersch") mit goldgepräg. Deckelfileten, Rtitel., etw. Rverg., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn. in Orig.-Schuber. (Dieser etw. berieb. u. best.). - Lehnacker 70. - Exlibris.