Auction 78
78-2204 (Goethe,J.W.v.)
Die Leiden des jungen Werthers Erster (und Zweiter) Theil. Aechte Auflage. Hanau u. Düsseldorf 1775. 200 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. IV, 3, 165 b. - Nachdruck nach der zweiten Original-Ausgabe bei Weygand korrigiert. - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt, N.a.T. - Dazu: Wertherschriften. Lpz., Gesell. der Bibliophilen 1924. Enthält faksim. Kleinschriften zum Werther.