Auction 78
78-2182 Cellini,B.
Benvenuto Cellini (Autobiographie). Übers. v. J.W.v. Goethe. Bln., Cassirer 1913. 4°. Mit lithogr. Titel u. 303 Orig.-Lithogr. v. Max Slevogt. 3 Bl., 423 S. Hldr. (sign.: "Henningsen Zürich") mit Kopfgoldschn., Orig.-Lieferungs-Umschl. hint. eingeb. (Rckn. tls. leicht berieb.). - Rümann 12-a.