Auction 78
78-2071 Cooper,J.F.
Amerikanische Romane, neu aus dem Englischen übertragen. Versch. Aufl. 12 Tle. (statt 30) in 11 Bdn. Stgt., Hoffmann 1853. Mit 11 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Eppelsheimer S. 431. Letzte umfassende dt. Ausgabe. Komplett selten. - 1 Bd. ohne Reihentit. Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. St.a.verso Reihentit.