Auction 78
78-1796 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 40: Von Kleid bis Klo. Bln., Pauli 1787. Mit gest. Porträt-Frontisp., gest. Titelvign., 1 farb. Faltkarte u. 44 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 811 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Lichtrandig, Gelenke mit kl. Fehlst.).
Mit den Stichworten: Kleid (über 300 S., dazu die farbige Karte "Allgemeine Kleidungs-Charte der Weltbewohner"), Klette, Klima, Kloster u.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.