Auction 78
78-1790 Hottenroth,F.
Trachten, Haus-, Feld- und Kriegsgeräthschaften der Völker alter und neuer Zeit. 2. Aufl. Nur Bd. 1 (von 2). Stgt., Weise (1884). 4°. Mit 120 farb. lith. Taf. u. 78 Textabb. 3 Bl., 186 S. Ohlwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Lipperheide Ad 51. - Exlibris.