Auktion 78
78-1762 Varause,M.G.
Die lüsternen Schwestern. 2 Bde. Hbg., Arethusa 1980. 4°. Ovelours. in Ohlwd.-Schubern.
Tiessen V, 8. - Erste Band. Mit 19 Gouachen und 1 sign. Radierung von Uwe Bremer. Schwester Emilie. Die lüsternen Schwestern. - Zweiter Band. Mit 1 sign. Farbradierung von Albert (""Ali"") Schindehütte.