Auktion 78
78-1697 Mozin,(D.J.) u. A.Peschier
Vollständiges Wörterbuch der deutschen und französischen Sprache, nach den neuesten und besten Quellen über Sprache, Künste und Wissenschaften,... 3. Aufl. 4 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1842-46. 4°. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.).
Vgl. Zaunmüller Sp. 133. - Enthält jwls. 2 Bde. dt.-franz. u. franz.-dt. - Tls. etw. stockfleckig. - Dazu: Flügel,J.G. Vollständiges Englisch-Deutsches und Deutsch-Englisches Wörterbuch,... 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Liebeskind 1838. - Zus. 6 Bde.