Auktion 78
78-145 Kandel, David
(Strassburg 16. Jh.). Elch. - Rentiere. 2 Bl. Buchholzschnitte , tls. aufkasch., aus Seb. Münsters Cosmographie, um 1550. Kl.8° u. 8°. Tls. im Stock monogr. "DK" u. mit rotem Sammlerst. "KMN im Kreis". - Nicht bei Lugt. - Braunfl.