Auction 78
78-1332 Sammlung
von 6 Mappen mit zahlr. tls. dplblgr. Taf. Ornamente u. Architektur, zweite Hälfte 19. Jhdt. Fol. Olwd.-Mappe u. Ohlwd.-Mappen. (5, Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Pfnor,R. Art industriel, le mobilier de la couronne ... Paris, Ducher. - Degen,L. Le constructions en bois. Paris, Morel. - Hirth,G. Formenschatz der Renaissance II. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat., enthält tls. auch Tafeln aus anderen Werken. Gekauft wie besichtigt.