Auction 78
78-1321 Kunst und das schöne Heim, Die.
Monatsschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur. Jgge. 48-57 in 10 Bdn. Mchn., Bruckmann 1951-59. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Hldrbde. d. Zt.
Vor allem wegen der zahlr. Abb. zum Bereich Innenarchitektur u. Raumausstattung der 50-er Jahre interessante Zeitschrift. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.