Auction 78
78-1279 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System der Land-, Haus- und Staats-Wirtschaft,... Tl. 4: Von Baum bis Biene. Bln., Pauli 1774. Mit gest. Porträt-Frontisp., gest. Titelvign., 31 gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Tabellen. 5 Bl., 816 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Enthält u.a. Artikel über Baum, Beizen, Beschneiden, Bette, Biber, Biene (ausführlich, S. 417-816).