Auction 141:
Auction 78
78-1243 Krünitz,J.G.
Auszug aus... ökonomisch-technologischen Encyklopädie,... 6. Tl., welcher den 22.-25. Tl. der Encyklopädie enthält, von Hange-Brück bis Hugenotte. Hrsg. von M.C. von Schütz. Bln., Pauli 1789. Mit gest. Titelvign. u. 8 (von 12) Kupfertaf. 1 Bl., 878 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. beschabt u. best.).
Enthält u.a. Beiträge zum Thema Holz (S. 491-664), außerdem: Honig, Holunder, Heuschrecke, Hirsch, Hase, Huf, Himbeere, etc. - Es fehlen die ersten vier Kupfertaf., St.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025