Auktion 78
78-1183 Fellger,F.
Neues Illustriertes, süddeutsches Kochbuch... Umgearb. v. R.Zäch. Neue, verm. u. verb. Ausg. Stgt., Zeller & Schmidt, 1900. Mit 16 (6 farb.) Taf. VII, 624 S., 8 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Weiss 1031 (gibt 18 Tafeln an). Bitting 155. - Enthält mehr als 2200 Rezepte. - Etw. gebräunt, tls. leicht fl. - Beiliegt: Löffler-Bechtel. Großes illustriertes Kochbuch. Völlig neu bearb., reich illustr. Ausg. Ulm, Ebner (um 1900). Mit illustr. Tit., zahlr. Textabb. u. 8 Taf. XVI, 1120, XVI S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. etw. fl., vord. Innengelenk eingeriss.