Auktion 78
78-1167 Otto,F.J.
Lehrbuch der rationellen Praxis der landwirtschaftl. Gewerbe. Die Bierbrauerei u. Branntweinbrennerei... Runkelrübenzuckerfabrikation... Butter- und Käsezubereitung, das Brotbacken u. Seifensieden. 2. verm. Aufl. Braunschweig, Vieweg 1840. Mit zahlr. Textholzstichen u. gefalt. Tafeln. XII, 624 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Schoellhorn 442 (EA). - Enthält Rezepte, Darstellungen der Apparaturen u. Gebrauchsanweisungen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.