Auction 78
78-1156 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie,... Tl. 32: Von Ka bis Kal. Bln., Pauli 1784. Mit gest. Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 835 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ausführlich über Kaffee (u. Kaffee-Haus, Kaffee-Kessel, S. 100-278); außerdem: Kaiser, Kalb, Kalender, Käfer, Kabeljau, Kalk, etc. - Tls. leicht fleckig, einige S. mit Textabklatsch, Tafeln tls. leicht knickfaltig.