Auction 78
78-1081 Werbemarken.
Sammlung von ca. 1250 farb. auf Pp. mont. Werbemarken, meist Anfang 20. Jhdt., in 3 priv. Heften. (Läd.).
Unter den Firmen: Biomalz, Thompson Seifenpulver, Salem Aleikum Tabak, Persil, Norddeutsche Lloyd, Sanella, Odol, Knorr, Sunlicht, etc. - Träger-Bl. gebräunt u. tls. brüchig, einige Bl. lose, Marken meist guter Zustand.