Auction 78
78-1057 Heinze,T.
Pferd und Reiter oder die Reitkunst in ihrem ganzen Umfange. 2. stark verm. Aufl. Lpz., Spamer 1868. Mit Holzschn.-Frontisp. u. zahlr. Textholzschn. XXII, 506 S. Olwd. (Berieb., best., Rckn. lichtrandig, Kap. eingerissen). - Huth 241. - St.a.Vors., Vors. erneuert, etw. braunfl.