Auktion 78
78-1002 Verzeichnis
der im Jahre 1924-27 im Deutschen Reiche u. in den Ländern dt. Sprachgebietes, sowie der für den Vertrieb im Dt. Reiche wichtigen, im Auslande erschienen Musikalien auch musikalischen Schriften u. Abb. mit Anzeige der Verleger und Preise. 73.-76. Jg. in 4 Bdn. Lpz., F.Hofmeister 1924-27. 4°. Hldrbde. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).